Skip to Content

Алтай

Горловое пение, традиционные и авторские песни из глубины горной страны Алтая, Алексей Калкин и Алан Тимеев - горловое пение и традиционная музыка, несколько песен в современной аранжировке
На диске бонус: видео запись концерта группы.
1. Кай / Кай / Kai
2. Куштарым / Птицы / Birds
3. Алтын Туу / Золотые Горы / Golden Mountains
4. Кижи ырысту эмес па? / Разве несчастлив человек? / Is a man unhappened?
5. Кем Jараш / Кто Красив / Who is beautyful?
6. Кёёркийиме / Любимый / Darling
7. Алкыштар / Благопожелания / Blessing
8. Алтайым (синт. обр.) / Мой Алтай / My Altai Подробнее

Эзин "Суховей (Дуновение ветра)"

Открытый футляр защищает язычок, полностью всей толщиной дерева.
Варган закрепляется кожанным шнурком, прочно фиксируется деревянным шариком на нём.
Лёгкий и компактный, дерево без лака.
Подходит для многих варганов с длиной рамы 6-6,5 см.

Футляр алтайский Листок
Алтайский комус Павла Поткина – яркий, простой, достаточно громкий, надёжный и универсальный инструмент.
Подробнее
Комус Павла Поткина стандартный, алтайский варган, 65мм

Деревянный резной открытый футляр для варганов среднего размера. Подробнее

Футляр алтайский с рисунком для большого комуса

Деревянный резной открытый футляр для варганов среднего размера. Подробнее

Футляр алтайский Старик большой

Басовый алтайский варган - Комус Павла Поткина - это варган для тех, кто только входит в мир варганов, но предпочитает низкий звук и сильные вибрации.
Легко играть, но округлые внешние деки потребуют на первых порах тренировки в постановке зубов.
Крупная рама - удобно держать.
Относительно низкий звук, плотный тембр.
Мягкий чернёный язычок - легко играть.
Рама - латунь, язычок - сталь.
Длина 85 мм.

Без футляра, хотя мы настоятельно рекомендуем хранить варган в футляре, всегда находятся те, кто предпочтет сделать футляр своими руками. Подробнее

Комус Павла Поткина Большой, 85мм, без футляра (Алтай)

Небольшой латунный варган -Комус массивный имеет низкое, негромкое звучание и мягкий язычок.
Это самые низкие по звучанию из алтайских комусов Казанцева. Мастера значительно увеличили размеры инструмента.
Инструмент больше предназначен для неторопливой игры и медитации. относится к "шаманским" инструментам с тихим вкрадчивым голосом - в начальной уровне подготовки. Подробнее

Комус Казанцева-Минакова массивный,75мм
Самый известный варган - это без сомнения алтайский комус Поткина. Это небольшой, изящный, со звонким, но мягким и нежным обертонным звуком инструмент.
При некоторой тембральной ограниченности, подойдёт как первый варган для освоения большинства приёмов и техник игры.
Широкие деки с гранью будут удобны для начального освоения варгана.
Подробнее
Комус Владимира Поткина

Алтайский комуз Казанцева-Минакова средний имеет низкое звучание. Мягкий язычок легко поддаётся игре, удобен для оживлённой игры. Хорошо подойдёт тем, кто не имеет опыта .
Звук негромкий, упругий. Подробнее

Комус Казанцева-Минакова средний, 70мм

Новый альбом Алтай Теле записан совместно с Русским Камерным оркестром (Барнаул) при поддержке Алтайского биосферного заповедника.
Альбом имеет 12 треков с общим временем звучания 49:00.

Альбом издан в подарочной картонной коробке.

АлтайКай Алтай Теле
RSS-материал

События

----------------------
Хотите научиться играть на варгане? У нас, в TA-MUSICA.RU каждую субботу/воскресенье проходят обучающие уроки по игре на варгане. Начало в с 10-00, 18 или 20-00. Звоните и приходите!
Курс рассчитан на 10 занятий, но даже на первом вы сможете получить базовые навыки игры на варгане или получить системный подход, если уже играете. Ведёт Сергей Королёв. Стоимость занятия 2000 р.
Программа занятий.
----------------------
Пройдите небольшой опрос от нашего магазина и получите скидку в подарок!
Пройти опрос



Опрос

В каком он-лайн вебинаре Вы хотели бы принять участие?: